Открыть счёт встречи получилось ближе к середине стартового отрезка игры. Первыми забросили «крылья», в составе хозяев отличился Евгений Погонченков. Ответа от гостей долго ждать не пришлось. Через несколько минут счёт сравнял Иван Лапшин с передач Егора Карева и Данила Фёдорова - 1:1.

В начале второго периода игрок московской команды был удалён за подножку. Реализовать большинство «Тайфуну» не удалось. Однако почти сразу по истечению штрафа, Павел Елизаров вывел приморскую команду вперёд в равных составах.
Следом численное преимущество получила принимающая команда. Меньше минуты понадобилось «крыльям» чтобы реализовать большинство, шайбу забросил Дамир Билялов - 2:2.

Третий период  по игре был за «Тайфуном». Команда играла (осторожно) без удалений, больше владела шайбой: в два раза перебросала соперника. Но в третий раз переиграть голкипера хозяев не получалось.
Казалось, игра уже перешла в овертайм, однако все решил случай. За 10 секунд до конца основного времени приморцев огорчил земляк. Юный воспитанник Уссурийской школы хоккея Артём Дидковский забросил победную шайбу за столичную команду - 3:2.

Ответная встреча состоится 12 октября в 13:00 по московскому времени (в 20:00 по Владивостоку) в УДС «Крылья Советов».